Нужна ли Вам постановка голоса?

Выпуск от 24 марта 2024 года

Для чего Вам голос?

Как-то раз, мы провели опрос "Для чего Вам голос"!

Участвовали 503 человека. Результаты оказались такие:

  • Голос для общения: 265 (52,7%)
  • Голос для пения: 161 (32%)
  • Голос для бизнеса: 77 (15,3%)

Хочу поделиться с Вами некоторыми комментариями, которые мы получили к этому опросу! В них очень много ценных мыслей, к примеру:

Для просмотра других комментариев, нажмите эту ссылку => http://goloslogos.ru/voice.html

Кто-то оставлял отзывы, за что тоже огромное спасибо!

Вы можете тоже принять участие, и выбрать свой курс, на этой странице!

Настройка или постановка голоса?

В видео-презентации интернет-курса "Возрождения природного голоса 2.0" с поддержкой преподавателя, я говорю фразу о том, что мы "не ставим, а НАСТРАИВАЕМ голоса". И вот недавно я получил логичный комментарий с вопросом: "Чем же отличается ПОСТАНОВКА и настройка голоса?"

Действительно, большинство людей привыкло к словосочетанию "постановка голоса", и мы сами его используем на некоторых страничках. Но по факту, это не совсем правильно.

Мы действительно не занимаемся ПОСТАНОВКОЙ голоса. Потому что постановка голоса нужна очень ограниченному кругу лиц, а именно: дикторам новостей и академическим певцам.

Наверное Вы замечали, когда Вы слушаете новости, голос ведущего звучит совсем не так, как обычный разговорный голос человека. Он отличается новостной ИНТОНАЦИЕЙ, звучит в другом РЕЖИМЕ.

Также и с академическими певцами. Скорее всего, Вы обращали внимание, когда певец поет в опере, его голос звучит совсем не так, как у эстрадных певцов или, к примеру, во время пения под гитару у костра. Отличие - тоже в определенном РЕЖИМЕ звучания голоса.

Вывод: постановка голоса нужна для выработки определенного РЕЖИМА звучания голоса, необходимого для конкретного дела. А вот НАСТРОЙКА голоса нужна всем! В том числе и тем, кого интересует ПОСТАНОВКА. :)

Потому что вначале важно снять зажимы, добавить уверенность, настроить дыхание, задействовать весь диапазон голоса, включить резонаторы (грудь, голова, всё тело), улучшить дикцию, наполнить голос эмоцией.

Именно это подразумевает НАСТРОЙКА голоса.

Настройка голоса делает Ваш голос красивым, сильным, уверенным, свободным и искренним. При этом, Вы сохраняете естественность звучания - это самое главное!

А когда уже Ваш голос настроен, то при необходимости, Вы сможете освоить любой РЕЖИМ звучания голоса, то есть, заняться постановкой. Если это действительно Вам нужно для дела!

Настроенный природный голос - как автомобиль с автоматической коробкой передач, САМ выбирает нужный РЕЖИМ звучания, в зависимости от ситуации! И именно поэтому, всегда звучит максимально искренне!

Напомню, что настроить свой природный голос Вы можете у нас, в "Школе природного голоса"!

  • Цель: настройка голоса
  • Продолжительность: 40-60 дней
  • Формат: текстовые письма с заданиями + видео-примеры в личном кабинете
  • Обратная связь: еженедельная проверка аудио(видео)отчетов, контроль правильности выполнения, личные рекомендации, возможность в любой момент задать вопрос преподавателю через личный кабинет.
  • Результат: красивый по тембру, яркий по интонации, уверенный и свободный природный голос для жизни, общения и пения.

или узнать подробнее

А вот и свежие отзывы!

Волков Никита

Инженер

Сегодня исполняется ровно один год, с тех пор, как я поступил в Школу Природного Голоса!

Все курсы я уже давно прошел, но сейчас решил сделать контрольную запись и сравнить, каким был мой голос год назад, и каким стал сейчас.

Разница невероятна!))

Прослушал прошлогоднюю запись - чуть не разрыдался! Неужели у меня был такой ужасный голос раньше?! А от пения уши в трубочку свернулись)) Дослушать отрывок песни до конца так и не смог.

Свой новый голос и песню я прикреплю в двух разных файлах, песню я записывал в караоке) Но всё честно, никакой обработки и даже распевки. Курс по пению прошел около трёх месяцев назад, правда проходить пришлось 2 раза, по 5-7 повторений на каждый урок. Тем не менее, результаты того стоят! Хотя до идеала ещё есть куда расти)

Надеюсь, Вы найдете время всё это послушать :) В любом случае, огромное Вам спасибо за все эти замечательные курсы! Буду всем друзьям рекомендовать Вас)

Алена Устинова

Хочу поделится впечатлениями от курса, может кому то пригодится мой отзыв.

На курс попала совершенно случайно и лишний раз убедилась "случайности не случайны")

У Кирила шикарная программа, и она "работает" не только на раскрытие голоса и физиологию, а захватывает огромный объем информации и тем самым воздействует и на физику и на психику, призвана о многом задуматься, многое узнать и что-то дальше пойти самостоятельно изучать.

Много информации о звуках, их вибрациях, воздействиях на тело и дух. Интересные старо-славянские практики. У меня эти увлекательные 40 дней пролетели очень не заметно, и жаль что они закончились, хотя я и сама продолжаю практиковать что-то)

Огромное Вам спасибо, за такое путешествие в мир звуков и вибраций!!!

Дэвид Молодов

Фрилансер

Я очень благодарен Вам за курс "Возрождение природного голоса".

Он даёт намного больше того, чем просто возможность развить свой природный голос. Он учит развивать свою внутреннюю красоту, даёт возможность научиться выражать себя, напоминает сколь великая культура у русского народа и сколь душевные наши народные песни. Напоминает о духовной сфере человека, о её важности... внушает уверенность в то, что у тебя всё получится, если раскрепостишься и начнёшь делать то, что тебе говорят. :)

И много ещё можно написать о том, чему может научить и какие знания и умения дать этот замечательный курс для построения и взращивания гармонии с собой и окружающим миром. Никогда бы не подумал, что в интернете можно найти что-то подобное в "одном флаконе".

Стоит сказать, что я всегда пел в детстве. Иду в садик - пою, из садика - пою, в школу-из школы снова пою. Думаю, это естественное желание для человека - горланить. :) Но с возрастом развились комплексы и надолго упрятали какое-либо желание петь... хотя бы просто думать о пении, да что там, даже в микрофон боялся себя услышать.

А теперь это действительно большая радость иметь возможность развить и продолжать развивать свой природный голос, учиться петь и озвучивать, например, народные сказки. Одно простое пение отлично заряжает положительной энергией и выводит даже из самого депрессивного состояния.

Большая благодарность всей команде "Природного голоса". В особенности Кириллу - Великому Человечищу, и прекрасной Ренате за заботливое наставление. Всего Вам наилучшего и большущих успехов во всём!

Магомед Зульпукаров

Бармен

Благодаря Вам мои дорогие и Школе Природного Голоса, мой голос стал звучать громче, чище, ярче!

Мне никогда не нравился свой голос на диктофоне. Но теперь после курса он даже меня и расслабляет. Действительно голос имеет свойство лечить.

Возродить голос - это как заново родиться...

Советую всем пройти этот курс. Это даже словами не описать!:)) Я стал счастливее - потому что теперь у меня есть мой голос который всегда меня успокаивает, когда я начинаю говорить.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто придумал такой замечательный курс. Это незабываемое впечатление, которое остаётся после прохождения. Я бы сказал даже то, что оно бесценно. Действительно, курс превзошёл все мои ожидания!

Огромное спасибо Ренате (моему золотому преподавателю), очень светлый человек и замечательный наставник... Огромное спасибо Кириллу, который так образно, играя и весело показывал каждое упражнение. Кирилл, ты спрашивал по поводу недостатков курса. Их нет... Хочу выразить свою благодарность и Андрею "Программисту" этой школы. Андрей спасибо Вам, Вы очень компетентны в своём деле. Настоящий профессионал. Таких людей очень мало... Вы делаете добро. Вы люди от Бога!:))) Спасибо Вам и Я никогда Вас не забуду!:)))

От всей нашей команды, и от меня лично - огромное спасибо за Ваши отзывы! Вы воодушевляете нас на дальнейшую работу!

Урок пения №1

А сейчас - посмотрите неожиданный видео-урок: "Курс молодого певца"! :) В этом уроке я показываю начальную методику обучения вокалу, которую Вы легко освоите самостоятельно! Упражнения, предложенные в этом видео помогут Вам снять зажимы в пении, расширить диапазон, и научиться лучше попадать в ноты!

Начните тренироваться сегодня!

И напомню про наш полный курс обучения пению, который расчитан на 4-6 месяцев! Вы занимаетесь через личный кабинет, в любое удобное для Вас время.

  • Цель: настройка музыкального слуха, координации с голосом и музыкальной грамотности.
  • Продолжительность: 4-6 месяцев
  • Формат: Видео-уроки в личном кабинете (занимаетесь во время просмотра, в любое удобное время).
  • Обратная связь: возможность в любой момент задать вопрос преподавателю через личный кабинет.
  • Результат: умение попадать в ноты, петь чисто и красиво, своим естественным голосом

или узнать подробнее

И еще несколько отзывов, уже на этот курс!

Ефремова Татьяна

После 7-го урока "Пения природным голосом"

Cегодня продолжаю осваивать лад ре-мажор. Немного лучше понимаю ступени. Лучше их озвучиваю. Септима малая красивая по звучанию.

Сегодня мне было еще легче повторять мелодию и мяукать - вертолет - это пока моя точка роста.

Уже лучше получается петь песню - запоминается мелодия. Я ее даже вчера напевала акапельно. Мне очень нравится заниматься. Я ощущаю свое продвижение вперед.

Муравьева Татьяна

После 2-го урока "Пения природным голосом"

В миноре мне легче. Занимательное сольфеджио существует! УРА! )) Музыкальная школа отдыхает...

Парфенова Анастасия

Фрилансер

После 14-го урока "Пения природным голосом"

Так странно возвращаться к 1ому уроку после 14го :)

Конечно же, получается уже все сразу и голос звучит громче и звонче. Мне это нравится. Я песню целых 3 раза сегодня спела :)

И вообще, как будто проясняется всё. И мне нравится то, что это все для меня уже понятно, просто словно по полочкам раскладывается. :)

Шуленина Наиля

После окончания видео-курса "Пение природным голосом"

Очень вдохновенный курс!

Все очень подробно, доходчиво объясняется.

На самом деле этот видео-курс дает возможность не просто проработать голос, но именно начать петь. И петь в удовольствие, что самой приятно слышать.

Благодарю, Кирилл!

Алеся Бычкова

После окончания видео-курса "Пение природным голосом"

Огромное спасибо за Вашу работу, за все Ваши курсы!

Мне очень понравился курс, его содержание, Вы все очень доходчиво и понятно объясняете.

Кроме того, помогли мне справиться с проблемами, которые возникали по ходу курса (например, с упражнением "Вертолёт"). Сейчас без проблем "летаю на вертолёте"! :)

Изначально понравился дизайн рабочего кабинета курса. Все сделано стильно и интересно.

Особенно понравились упражнения на развитие музыкальной памяти. Было интересно проделывать это упражнение в разных ладах.

Уже в середине курса мне послышалось, показалось, что я лучше стала петь. Точно оценить себя не могу, но все же я считаю, что стала гораздо лучше ПЕТЬ и окончательно приняла свой ГОЛОС.

Ещё раз большое спасибо за то, что помогли справиться с моим застарелым комплексом по поводу плохого пения. Когда-то в детстве я боялась петь, но теперь то уж я справилась со своими страхами благодаря курсу "ПЕНИЕ ПРИРОДНЫМ ГОЛОСОМ".

На сегодня всё!

Определитесь, для чего Вам голос, выберите соответсвующий курс! Узнайте, чем отличается постановка и настройка голоса. Помотрите новый видео-урок по вокалу для начинающих. И приходите на тренинги "Возрождение природного голоса"!

Если Вы еще не были на мастер-классе, приходите!

Ближайшие мастер-классы: